Banner
Banner
28 марта 16:31
  • $ 92.59
  • € 100.27
Коронавирус, События и факты
06 мая 2020 14:24

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения из-за коронавируса в три этапа

Роспотребнадзор разработал проект методических рекомендаций поэтапного снятия ограничительных мероприятий. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова.

На первом этапе снятия ограничительных мер из-за коронавируса в России могут разрешить заниматься спортом на открытом воздухе. На втором этапе предполагается разрешить прогулки на улице с семьей и работу образовательных организаций. Парки и скверы начнут работать только на третьем этапе снятия ограничений, сообщает ТАСС.

По словам Анны Поповой, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации ограничительные меры могут быть возвращены.

— В соответствии с предлагаемыми рекомендациями решение о поэтапном снятии ограничений будет принимать глава региона, и в случае осложнений эпидситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены, — сказала она.

Глава Роспотребнадзора добавила, что в настоящее время в 68 субъектах РФ введен обязательный масочный режим, который дает положительный результат. В ряде регионов России темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией не превышают 3%. Анна Попова подчеркнула, что своевременно принятые меры позволили задержать развитие эпидемии в России на два месяца.

 

Материалы по теме