Banner
Banner
29 марта 02:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 мая 2020 14:44

Есть идеи? Стань руководителем и создавай новое будущее Мончегорска

Как сделать город привлекательным для туристов, а жизнь в нем комфортной и удобной? В каких направлениях развивать предпринимательскую деятельность? Эти и многие другие вопросы уже совсем скоро предстоит решать команде агентства по развитию Мончегорска.

Для развития городских территорий

Агентство развития Мончегорска (АРМ) учреждено администрацией города и компанией «Норникель», предприятие которой — Кольская ГМК — для Мончегорска градообразующее. Агентство начнет работу летом 2020 года. Его основные задачи — создание условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития города, реализация проектов экономической диверсификации и преобразования городского пространства.

Благодаря компании «Норникель» и социальным предпринимателям Мончегорска некоторые городские территории уже получили развитие. С открытием агентства в этом направлении могут произойти более качественные изменения.

— С точки зрения девелопмента (предпринимательская деятельность, связанная с созданием, а также реконструкцией существующих городских объектов) Агентство развития Мончегорска, как мне кажется, будет содействовать созданию новых общественных пространств, благоустройству городских территорий, — отметил в разговоре с Kn51 социальный предприниматель из Мончегорска Владимир Шустров. — Я как житель многоквартирного дома мечтаю, что отдельное внимание по этому направлению будет уделяться благоустройству дворов. В целом территорий, объектов, в которые можно вдохнуть новую жизнь, в Мончегорске немало. И у нас уже есть множество идей как отдельные из них можно использовать. Более того, мы уже работаем в этом направлении и будем продолжать. Планы есть, в том числе по развитию городского парка, прибрежной зоны, поэтому мы очень рады, что в городе откроется такое агентство. Для таких ребят как мы, которые «болеют» развитием Мончегорска и можно сказать «одержимы» тем, чтобы что-нибудь в нем улучшить, новое агентство открывает новые возможности. Мы пользуемся многими инструментами компании «Норникель», и здорово, что при участии компании в нашем городе откроется отдельная структура, которая займется его развитием. Это весомый вклад градообразующего предприятия в развитие территории.

Агентство собирает команду руководителей

Команда нового агентства еще формируется. Продолжается прием заявок от кандидатов на должности директора, а также руководителей ключевых направлений работы. Их будет несколько — инвестиции и бизнес, туризм, социально-культурные проекты.

Поучаствовать в конкурсном отборе приглашают активных, инициативных людей со стратегическим видением и конкретными идеями.

Директор агентства будет отвечать за формирование и реализацию единой программы развития Мончегорска, координировать взаимодействие между агентством, городскими органами власти и горожанами, создавать команды с различным функционалом под новые проекты. Задача руководителей направлений — непосредственное управление сотрудниками подразделения, формирование отчетности, анализ рынка и опыта реализуемых проектов, учебная и методическая работа. Профильные знания по направлениям приветствуются, но не являются обязательным условием для приема на работу.

Заявки принимают до 10 мая

Для участия в конкурсном отборе заходите на сайт АРМ и выбирайте интересующую вакансию. Затем нужно скачать и заполнить анкету, описать свой опыт работы и предложить видение развития города в виде структурированного эссе. В дополнение к анкете нужно скачать и заполнить тест по определению типа личности. Материалы необходимо до 23:59 10 мая направить на электронный адрес: [email protected].

С 18 по 20 мая каждый соискатель получит на электронную почту обратную связь. Лучших кандидатов пригласят на деловую игру и индивидуальное интервью с экспертами, в ходе которых они покажут практические навыки, а также представят свои идеи учредителям агентства. Эти мероприятия проведут в онлайн-формате с 20 по 25 мая.

Прошедшие конкурсный отбор будут оформлены на работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Учредители предлагают полный соцпакет, конкурентоспособную зарплату по результатам собеседования и программу повышения квалификации. Кроме того, агентство планирует обучение сотрудников.

Подробнее о требованиях и условиях приема на работу в АРМ — на сайте агентства в разделе «Вакансии». Дополнительная информация — по телефону: +7 (981) 782-12-00 (ежедневно с 10 до 18 часов) или электронной почте: [email protected].

 

Материалы по теме