Banner
Banner
28 марта 23:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 мая 2020 07:16

#Меняюпространство - челлендж от участников Социально-конструкторского бюро

Одна из команд — участниц СКБ запустила свой онлайн-проект: творческих северян приглашают на челлендж.

В этом году Социально-конструкторское бюро перешло в онлайн-среду и обучение, направленное взаимодействие активных горожан, реализацию социальных проектов тоже проводится в цифровом формате.

Участники СКБ из Мончегорска, Заполярного и Никеля обучаются с 4 по 8 мая на платформе Zoom: анализируют и учатся создавать проекты, оценивают, какие мероприятия и как перенести в цифровую среду, изучают онлайн-продвижение проектов и проводят собственные онлайн-акции. Так, сборная из Печенгского района запустила челлендж #Меняюпространство.

— Наша команда придумала такую акцию для северян, чтобы желающие не скучали на изоляции и могли провести время творчески, — рассказала Kn51 участница СКБ Дарья Яркова из Печенгского района. — Его участники могут сделать фотографии вида из окна своей квартиры или машины и изобразить на них то, каким могло бы быть это пространство. Сделать это можно в программах https://www.canva.com/ru_ru и http://paintnet.ru. Благодаря этой мини-акции мы увидим активность и географию наших участников, в дальнейшем это поможет при разработке других проектов.

Чтобы присоединиться к онлайн-акции #Меняюпространство нужно сфотографировать вид из окна своего дома или машины, по дороге на работу и показать, как можно преобразить его. Сделайте коллаж, добавьте красок… Главное — добавить то, чего по-вашему не хватает этому пространству, и выложите свою работу в соцсетях с хештегом #меняюпространство.

 

Материалы по теме