Banner
Banner
29 марта 02:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 мая 2020 14:31

В акции «Поем двором» примет участие ансамбль Северного флота

Артисты прославленного коллектива поддержат патриотическую акцию, которая 9 мая состоится в городах и поселках Мурманской области.

Желание участвовать в акции, приуроченной к юбилею Великой Победы, уже изъявили многие известные жители региона и волонтеры Общероссийского народного фронта. Теперь к ней присоединяются и артисты ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного Флота, сообщили в министерстве культуры Мурманской области.

— День Победы для всех нас — великий праздник. К сожалению, в этом году 9 мая не будет парадов, «живых» концертов и встреч с ветеранами. Но мы можем сплотиться и вместе почтить память наших предков, сказать им «спасибо», — отметил руководитель Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного Флота Дмитрий Акманов.

Чтобы поучаствовать в акции в 19 часов после Всероссийской минуты молчания северянам нужно открыть окна или выйти на балконы и вместе исполнить песню «День Победы». Трансляцию акции организуют на радиостанции «Большое радио» и в группе проекта. По ее итогам создадут ролик, в который войдут видеозаписи, присланные участниками. Его опубликуют в группе проекта. Видеоматериалы с исполнением знаменитой песни северяне могут 9 и 10 мая отправить в сообщениях официальной группы областного Дворца культуры имени Кирова в соцсети или на адрес электронной почты [email protected].

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме