Banner
Banner
18 апреля 14:29
  • $ 94.32
  • € 100.28
75 Победа! 1945-2020, Комбинат добра
08 мая 2020 15:50

Ветеранов поздравили с наступающим Днем Победы

В канун 9 Мая более 300 ветеранов Мончегорска и Печенгского района получили подарки от Кольской ГМК и компании «Норникель». В их числе подопечные дома-интерната для престарелых и инвалидов Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой праздничное мероприятие прошло без гостей, но подарки и цветы нашли своих адресатов.

Подарки от компании «Норникель» в дом-интернат доставили сотрудники Кольской ГМК — участники «Комбината добра». В общей сложности в Мончегорске и Печенгском районе их получат более 300 пожилых северян, переживших самое страшное — войну. Это участники боев и супруги умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда…

Также по доброй традиции участники «Комбината добра» в этот день поздравили уважаемых людей, проживающих в Мончегорском доме-интернате, выпечкой и цветами. Кроме того, они выполнили важную миссию – передали открытки и рисунки, подготовленные к празднику воспитанниками Мончегорского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей.

— Ребята из дома-интерната тоже ежегодно поздравляют ветеранов. Но таковы реалии сегодняшнего дня, что они не могут лично поздравить этих заслуженных людей. И мы решили помочь — передали их рисунки и открытки вместе пирогами к чаю и цветами от «Комбината добра». Волонтерская акция прошла с соблюдением всех карантинных мер — никто лично в дом-интернат не заходил, все подарки переданы через руководство учреждения, — рассказал Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Андрей Соловьев.

В числе друзей ребят из дома-интерната — участница «Комбината добра» Вера Репина. Она знает, что среди них немало талантливых детей: они много рисуют и подходят к этому занятию очень творчески, вкладывают всю душу.

— Делая рисунки и открытки ко Дню Победы, они очень старались. И если бы не ограничения, то они бы обязательно для ветеранов спели, сплясали и прочитали стихи — устроили бы им настоящий концерт, — рассказала Kn51 Вера Репина. — Своей волонтерской акцией, надеюсь, мы подарили праздник нашим ветеранам. Сегодня очень важно внимание. Мы просто не могли оставить без него этих почтенных людей. Это дань уважения и благодарность за то, что мы сейчас живем!

Сегодня в доме-интерната для престарелых и инвалидов проживают 6 тружеников тыла. В их адрес на празднике, устроенном в социальном учреждении, прозвучало немало теплых слов. И, конечно же, им вручили подарки от Кольской ГМК, «Комбината добра» и особенных детей. Получился добрый, теплый праздник.

— В праздники у нас всегда много гостей, но сегодня, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой их нет. Но мы украсили зал и поздравили наших ветеранов. Они передают большое спасибо! Им приятно, что о них комбинат не забывает, — поделилась с Kn51 зав. дома-интерната для престарелых и инвалидов Мончегорского КЦСОН Людмила Самокаева.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: «Комбината добра», Анна СОБОЛЕВА, Мончегорский КСЦОН

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме