Banner
Banner
19 апреля 22:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
11 мая 2020 06:02

Кому полагается выплата на детей от трех до семи лет?

В Мурманской области утвержден порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Порядок предоставления данного вида социальной поддержки определен постановлением регионального правительства от 21 апреля 2020 года №236-ПП. Документом утверждена форма заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты — бланк заявления размещен на сайте министерства труда и социального развития Мурманской области.

Центры социальной поддержки населения начнут прием заявлений с 1 июня. С учетом сложной эпидемиологической обстановки, их можно направить по электронной почте либо почтовым отправлением.

Одним из условий предоставления ежемесячной денежной выплаты является определение среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную за II квартал года, предшествующего году обращения. В текущем году он составляет 17149 рублей на человека, сообщают в минтруда.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Поэтому по заявлениям, поступившим в центры социальной поддержки населения в июне 2020 года, среднедушевой доход семьи будет рассчитываться за период с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

В настоящее время проводится работа по получению профильным ведомством доступа к сведениям, находящимся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов РФ и необходимым для предоставления ежемесячной денежной выплаты.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме