Banner
Banner
28 марта 23:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
12 мая 2020 07:48

В Мурманской области медицинские маски можно получить бесплатно

С введением масочного режима на территории региона с 12 мая организована раздача защитных масок.

Если у вас нет возможности приобрести маски, то их можно получить бесплатно в общественных приемных партии «Единая Россия» или на пикете волонтеров в своем населенном пункте, сообщили в оперативном штабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Такие средства индивидуальной защиты можно получить во всех районах области. Так, в Мончегорске маски будут раздавать на площади Революции, в гипермаркете «Магнит» (пр. Ленина, 8) и в штабе «Единой России» (пр. Ленина, 9/23), в Заполярном — в здании городской администрации (ул. Мира, 9), в Никеле — в общественной приемной «Единой России» (ул. Победы, 2 (офис 2), в Печенге и Корзуново — в местных администрациях.

Адреса точек выдачи масок в других насаленных пунктах региона указаны в инфографике. Режим работы — с 9 до 12 и с 17 до 19 часов.

Уточняется, что проект реализуется по инициативе губернатора, секретаря Мурманского регионального отделения «Единой России» Андрея Чибиса при содействии Единого волонтерского центра партии и Общероссийского народного фронта.

Напомним, с 12 мая в Мурманской области введен масочный режим: ношение масок обязательно при нахождении в общественных местах, магазинах, аптеках, на улице, в транспорте и такси.

   
 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме