Banner
Banner
25 апреля 07:45
  • $ 92.51
  • € 98.91
75 Победа! 1945-2020, Конкурсы, События и факты
12 мая 2020 10:33

Подарочный набор монет «Города-герои» отправится в Никель

Kn51 подвел итоги викторины, посвященной 75-летию Великой Победы. До 8 мая каждый мог ответить на 25 вопросов, связанных с военной историей Мончегорска и Печенгского района и получить призы от Кольской ГМК.

Где в годы Великой Отечественной войны в Мончегорске располагался призывной пункт? Каких героев Великой Отечественной войны в 1985 году символически зачислили в коллектив комбината «Печенганикель», а зарплату перечислили в Фонд мира? Какой была высота трубы восстановленного цеха в Никеле (стала самой высокой в СССР и Европе)? Кто первым из мончегорцев стал Почетным донором СССР? На такие вопросы отвечали участники викторины Kn51, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Наибольшую активность проявили мончегорцы, но победила участница из Никеля — Анна Чурлик, которая даже обращалась за помощью к мончегорским краеведам. Ее ждет главный приз — подарочный набор монет «Города — герои».

В тройку призеров также вошли старшеклассница мончегорской школы №1 имени А.И. Ваганова Кристина Коняхина и ее землячка Елена Вопсева.

— Спасибо за вашу викторину! Очень полезное времяпровождение получилось, давно уже такого не было, — написала нам Кристина.

— Спасибо огромное Kn51 за викторину. В ходе поиска ответов узнала для себя много новой, полезной информации, — призналась нам второй призер.

Приятными поощрительными призами также отмечены мончегорцы Олег Смуров, Ольга Крикливенко, Анастасия Снегирева, Светлана Иванова, Наталья Сосновская и никельчане Дарья Булганина, Ирина Мирончук и Галина Лахно. О том, когда и где состоится награждение, сообщим дополнительно.

* * *

Напомним, найти ответы на вопросы викторины можно было в проектах Kn51 «Бессмертный полк: фронтовики и труженики», «Маршрут памяти», «Норникелю 85», «Норильскому никелю» 80: Интересные факты», «На Печенгской земле».

 

Материалы по теме