Banner
Banner
24 апреля 11:19
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
18 мая 2020 13:56

Узнать больше о трехстороннем парке «Пасвик-Инари»

Ко Дню европейских парков специалисты заповедника «Пасвик» подготовили серию публикаций о трехстороннем парке «Пасвик-Инари», в состав которого входит и российская природоохранная территория.

Европейский день парков отмечается 24 мая. День Европарков учрежден Федерацией «Европарк» в 1999 году, членом которой является и заповедник Печенгского района «Пасвик». С 2008 года «Пасвик» также входит в состав трансграничного парка «Пасвик-Инари», расположенного на территории сразу трех государств: России, Норвегии и Финляндии. И каждые пять лет российский заповедник подтверждает перед экспертами Федерации «Европарка» соответствие европейским стандартам. Территория трансграничного парка — общий природно-географический и культурно-исторический регион — располагается в долине реки Паз.

Наступившую неделю сотрудники «Пасвика» решили посвятить истории и обитателям трансграничного парка «Пасвик-Инари». Информациея и уникальные иллюстрации из архива заповедника будут размещать в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте» с 18 по 24 мая. Следите за публикациями!

Как рассказала Kn51 заместитель директора по экологическому просвещению и международному сотрудничеству «Пасвика» Александра Синяк, заповедник также примет участие в проекте «Хорошая компания», организованном компанией «Норникель», телеканалом «ТВ-21» и компанией «Северный город». Сотрудники заповедника представят виртуальную выставку, посвященную трансграничному парку «Пасвик-Инари».

 
Фото: заповедник «Пасвик»

Материалы по теме