Banner
Banner
16 апреля 15:03
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
21 мая 2020 09:31

Юные защитники Отечества из Мурманской области соревновались онлайн

288 северян стали участниками дистанционной военно-патриотической игры «Защитник Отечества», организованной по проекту «Живая история» и приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В игре участвовали 72 команды из Кольского, Кандалакшского, Ловозерского, Печенгского и Кольского районов, Мурманска, Кировска, Апатитов, Полярных Зорь, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Североморск, Видяево и Заозерск.

По легенде игры «искусственный интеллект», разработанный специально для того, чтобы сохранить для будущих поколений память о Великой Отечественной войне, перемещает участников в прошлое. Ребятам в ходе игры предстояло пройти все испытания и стать свидетелями срыва плана немецко-фашистского командования.

По словам участников квеста, в такой игровой форме легче усвоить сложный исторический материал, который позволяет пополнить багаж знаний о малоизвестной, но не менее героической истории обороны Заполярья в годы Великой Отечественной войны, и развивает навыки командной игры даже в ограниченных условиях во время неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.

Ни одна из команд не сдалась и доблестно справилась со всеми заданиями. Самыми быстрыми и эрудированными оказались ребята из дома детского творчества «Дриада» (Снежногорск), второе место заняла команда «Солдаты удачи» из апатитской школы №14, замкнули тройку призеров подростки из Заозерска.

 
Фото: Мурманский областной центр допобразования «Лапландия»