Banner
Banner
29 марта 11:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Коронавирус
21 мая 2020 09:20

Андрей Чибис рассказал о вспышке коронавируса в Мурманске

У одного из работодателей в Мурманске зафиксирован очаг COVID-19, на данный момент он локализован. Об этом заявил губернатор Андрей Чибис во время брифинга по коронавирусу.

Глава региона отметил, что в целом Мурманская область вышла из ТОП-10 заболеваемости по стране. В частности, нормализовалась ситуация на стройплощадке в Белокаменке. Андрей Чибис подчеркнул, что к концу недели могут быть приняты новые меры по возвращению к привычному образу жизни, сообщает «Мурманский вестник».

— Но эти меры будут приниматься с учетом ситуации на территориях. По городу Мурманску может быть даже усилен режим ограничений, либо усилен контроль за соблюдением санитарных норм в организациях и масочного режима, — уточнил глава региона.

Руководитель регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева добавила, что болезнь в Мурманске начала распространяться в одной из организаций, а затем перешла в домашние очаги. В данный момент они локализованы, все заболевшие получают достаточную помощь.

Напомним, что за минувшие сутки в Мурманской области выявлено 67 новых случаев заболевания CoViD-19, из них 52 — в Мурманске. По состоянию на утро 21 мая общее число подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией с начала пандемии в регионе составляет 2781.

 
Фото Льва ФЕДОСЕЕВА

Материалы по теме