Banner
Banner
28 марта 14:36
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
28 мая 2020 12:33

«РобоНикель»: занятия продолжатся и летом

Образовательная программа компании «Норникель» и школы робототехники CyberClass открывает летний сезон. Ребята продолжат обучаться в онлайн-школе, их ждет месяц практических занятий и летний интенсив.

«РобоНикель» — образовательный проект «Норникеля» и школы робототехники CyberClass для школьников из городов, где работают предприятия компании — Заполярный, Никель, Мончегорск, Норильск, Дудинка, Чита. Ребят обучают робототехнике, программированию и 3D-моделированию.

О возобновление обучения с 1 июня юным инженерам сообщили на официальной странице образовательной программы «РобоНикель». Напомним, после введения режима самоизоляции в связи пандемией кронавируса, участники образовательной программы перешли на дистанционное обучение, занятия продолжились на интернет-платформах.

Как сообщают координаторы проекта, лето будут еженедельно проводиться виртуальные вебинары. Школьники продолжат изучать программы Scratch, Fusion 360, KoduGameLab, Tinkercad и другие направления, с которыми знакомились весной в «РобоНикеле».

Стать учениками онлайн-программы могут учащиеся 1-10 классов, которые уже обучались в «РобоНикеле». Записаться и ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте проекта. Кстати, записаться можно на неограниченное количество курсов.

В конце июня юных инженеров ждут практические занятия. Они научатся создавать мультфильмы и игры, изучать электронику, составлять алгоритмы и строить 3D-модели. А в завершение обучения смогут самостоятельно создавать необычные проекты.

На эти курсы приглашают всех, от первоклассников до десятиклассников, — всех, кто мечтал изучать программирование и конструировать роботов. Запись будет осуществляться через спецформу на сайте «РобоНикеля».

На август запланирована неделя летних интенсивов, где ученики 1-8 классов смогут вживую продолжить знакомиться с миром робототехники. Но это при условии, что улучшится эпидемиологическая ситуация.

— Это лето определенно будет насыщено событиями! Впереди много интересных новостей! Следите за обновлениями и обязательно пишите нам в личные сообщения группы, если у вас появятся вопросы, — пишут координаторы «РобоНикеля» в соцсетях.

 
Фото: «РобоНикель»

Материалы по теме