Banner
Banner
20 апреля 13:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
29 мая 2020 07:55

В Мончегорске открыли семейный спортклуб «Олимпик»

Семейные спортивные соревнования, туристические походы, творческие конкурсы организует для мончегорских дошколят и их родителей команда проекта «Семейный спортивный клуб «Олимпик».

Педагоги детского сада №20 представили свой проект в номинации «Полюс энергии» конкурса социальных проектов, который проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компания «Норникель». Жюри оценило их проект «Семейный спортивный клуб «Олимпик»», благодаря этому в Мончегорске появилось новое пространство для семейного времяпрепровождения.

— Работа клуба направлена на формирование здорового образа жизни у дошколят и на объединение семей. Мы хотим создать условия для организации спортивного досуга, сплочения детей и родителей, — рассказала Kn51 заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елена Ермолаева. — Когда продумывали идею проекта, хотели создать что-то новое, что мало распространено в Мончегорске.

Авторы проекта уже успели провести несколько мероприятий: состоялся конкурс рисунков «Будем мы стараться, спортом заниматься!» на лучшую эмблему, герб и флаг для семейного спортивного клуба, вышел в свет первый номер журнала «Олимпик».

— Мы задумали журнал для информирования о спорте, семейных ценностях, наших мероприятиях. Он будет выходить один раз в месяц и распространяться в основном в электронном виде по дошкольным учреждениям города, — отметила Елена Ермолаева.

У команды «Олимпика» большие планы, но они зависят в том числе и от эпидемиологической ситуации. Если она будет благоприятная, то в ближайшее время организуют семейный турпоход — это отличный способ для детей и родителей вместе провести время.

Проекта также предусмотрено создание спортивной площадки, открытие которой запланировано на сентябрь, мастер-класс по обучению командным спортивным играм, олимпиада, кубок по хоккею с мячом, эстафеты, квест, фестиваль масленичных игр.

Семьи с детьми в возрасте 5-7 лет, желающие присоединиться к дружному, веселому, спортивному семейному клубу «Олимпик», могут вступить в группу проекта в социальной сети «ВКонтакте», где будет публиковаться информация о мероприятиях и фотографии. За дополнительными сведениями по работе клуба можно обратиться к заместителю заведующей по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елене Светославовне Ермолаевой по телефону: (81536) 3-33-66.

 
Марина ПАПКА. Фото: клуб «Олимпик»

Материалы по теме