Banner
Banner
20 апреля 02:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
01 июня 2020 10:38

Эковолонтеры Заполярного наводят порядок на детских площадках

Ко Дню защиты детей в Заполярном провели серию мини-субботников «Чистая весна»: более 10 детских и спортивных площадок привели в порядок.

Поддержать региональную акцию «Чистая весна», инициированную Единым волонтерским центром Мурманской области, решили и в Заполярном. На субботники вышли глава Заполярного Любовь Черепанова, представители городского совета депутатов, эковолонтеры — участники корпоративной волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель», другие неравнодушные горожане. Северяне решили подготовить к летнему сезону детские и спортивные площадки и приурочить это доброе дело к Дню защиты детей.

Первый адрес, где поработал трудовой десант, — детская площадка во дворе дома 17 по улице Бабикова. Здесь раскидали снег, убрали мусор, покрасили конструкции игровой площадки. В течение недели эковолонтеры и горожане навели порядок в разных уголках Заполярного.

— Совместными усилиями мы очищали площадки от еще нерастаявшего снега (да, у нас в городе снег еще лежит), убирали мусор. Более 10 площадок совместными усилиями убраны, — рассказала эковолонтер Юлия Быстрова. — В выходные трудились на футбольном поле возле школы №19 вместе с участниками футбольного клуба «Искра» и другими горожанами. Тоже раскидали снег с территории, убрали мусор. Радует, что эти субботники поддерживают жители — не остаются в стороне!

На этом акция «Чистая весна» в Заполярном не заканчивается: эковолонтеры собираются продолжить начатое и уже 2 июня в 19.00 будут убирать площадку возле домов 4 и 6 по улице Космонавтов. Жители Заполярного, присоединяйтесь!

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Юлии БЫСТРОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме