Banner
Banner
28 марта 16:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 июня 2020 11:14

Выпускники «Школы городских компетенций» приглашают на онлайн-марафон «Ва-БанкЪ»

Найдется ли человек, который никогда в жизни не сталкивался с мошенничеством в финансовом плане? Каждый ли знает, как не стать жертвой денежного обмана или о положенных ему выплатах? Как обращаться в социальные службы? Изучить все это и получить призы предлагают участники образовательного проекта «Школа городских компетенций».

Проект ШГК, напомним, организован компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» для школьников городов, где работают ее предприятия. Команды ребят придумывают и реализуют собственные социальные проекты, а в условиях пандемии переносят их в виртуальную среду.

Команда мончегорской гимназии «Новое поколение» приглашает всех желающих подключиться к онлайн-марафону под названием «Ва-БанкЪ». Гимназисты обещают научить основам финансовой грамотности через интересные задания, квизы, мини-игры… А на финальном, призовом, онлайн-аукционе между участниками разыграют билеты в кино, подарочные сертификаты, сладкие призы и др.

— Наша задача на ШГК — найти проблему и придумать, как ее решить. Мы решили взяться за финансовую неграмотность населения, по крайней мере, какой-то ее части, — рассказал Kn51 один из участников команды — Егор Радченко. — Наставники наше выступление оценили, и нам был выделен грант. Если честно, нам хотелось бы дать толчок развитию финансового образования. Для участников онлайн-марафона мы не ставим возрастные рамки. При желании можно создать семейную команду. Будем работать в двух направлениях: учить, например, как не попасться на удочку телефонных и интернет-мошенников и не оказаться ввязанным в финансовые махинации. Кроме того, участники онлайн-марафона узнают, как и где получать, например, различные социальные пособия.

Для участия в онлайн-марафоне нужно подписаться на его группу в соцсетях (ссылка ниже), собрать команду из 4-6 и отправить заявку до 6 июня в личные сообщения группы. Все подробности, сроки проведения, а также форма заявки, правила и условия онлайн-марафона указаны в обсуждениях в группе. Участие абсолютно бесплатное. Все вопросы можно задать в личных сообщениях сообщества или организаторам марафона в ВК (указаны в контактах группы).

Вера ХОРСОВА. Фото команды «Новое поколение»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме