Banner
Banner
20 апреля 11:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
02 июня 2020 12:03

Что нужно знать детворе о сохранении природы и собственной безопасности

Воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения учатся бережно относиться к окружающей среде и продолжают изучать правила поведения в лесу. Тема очередного занятия — безопасность на воде.

Ребята — участники проекта «Я силу беру у своей земли», реализовать который команде соцучреждения помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Занятия и встречи, посвященные теме экологии, — одно из направлений проекта. Очередное занятие посвятили правилам поведения вблизи водоемов. Ребятам рассказали о несчастных случаях во время купания и последствиях неосторожного поведения вблизи водоемов, о спасательных средствах и главное — о правилах поведения на воде. В частности, взрослые большое внимание уделили опасности выхода на тонкий или тающий лед даже на небольших, неглубоких водоемах. В заключение воспитанники центра посмотрели познавательный фильм «Правила поведения на льду и вблизи водоемов».

Познавательные встречи — только часть проекта Печенгского КЦСОН. В планах его команды — благоустроить территорию возле учреждения, оборудовать теплицу, метеостанцию и организовать для подопечных эколого-исследовательскую работу.

Фото: Печенгский КЦСОН

 

Материалы по теме