Banner
Banner
28 марта 12:43
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
02 июня 2020 13:40

В Росреестре сообщили о порядке и формах предоставления услуг в условиях чрезвычайной ситуации

В связи с обрушением железнодорожного моста через реку Кола в Кольском районе и возможностью материальных потерь и нарушения условий жизнедеятельности людей в результате природного явления, Управление Росреестра по Мурманской области сообщило о порядке и формах предоставления услуг ведомства в условиях чрезвычайной ситуации.

• Для подтверждения факта отсутствия (наличия) жилья и иных объектов недвижимости у лиц, пострадавших в результате ЧС, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), будут оперативно предоставляться органам государственной власти Мурманской области и органам местного самоуправления в рамках межведомственного взаимодействия, то есть без участия правообладателей.

• Государственные услуги, связанные с восстановлением, оформлением документов лиц, пострадавших в результате ЧС, в том числе предоставление копий документов, на основании которых сведения внесены в ЕГРН, и сведений о содержании правоустанавливающих документов, будут осуществляться в срок не более 1 рабочего дня.

• Управление Росреестра по Мурманской области осуществляет консультативную (разъяснительную) работу с пострадавшими лицами о порядке и формах получения государственных услуг Росреестра в условиях ЧС по телефонам «горячей линии» (8152) 44-11-43, 44-09-39.

• Также будет организована незамедлительная доставка в Управление Росреестра документов, принятых в офисах МФЦ от пострадавших в результате ЧС граждан, для дальнейшего проведения учетно-регистрационных процедур в отношении объектов недвижимости.

 

Материалы по теме