Banner
Banner
29 марта 13:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 июня 2020 07:36

Северян призывают соблюдать масочный режим в общественном транспорте

Об усилении контроля за соблюдением жителями Мурманской области масочного режима шла речь на рабочем совещании в региональном правительстве.

Руководители транспортных предприятий доложили, что в салонах автобусов и троллейбусов регулярно проводится дезинфекция, водители и кондукторы прошли инструктаж и требуют от пассажиров при входе в салон надевать защитные маски. Однако масочный режим в транспорте соблюдают только около 85% граждан.

— Это большой риск для своего здоровья и здоровья окружающих. В нашем регионе у большого количества инфицированных болезнь протекает бессимптомно, и не подозревая этого, такие люди могут пользоваться услугами общественного транспорта. Чтобы не подвергать риску окружающих, особенно людей пожилого возраста и с хроническими заболеваниями, нужно просто соблюдать элементарные правила — носить маску в закрытых помещениях и в транспорте. Убедительно прошу это делать, — подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона призвал представителей компаний-перевозчиков усилить контроль за соблюдением масочного режима, а министерству транспорта Мурманской области поручил проработать вопрос о проведении регулярных рейдов с участием сотрудников полиции для предупреждения и пресечения угроз распространения инфекции при перевозке пассажиров.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме