Banner
Banner
28 марта 20:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
04 июня 2020 12:43

Семьи с детьми начали получать единовременную выплату

В Мурманской области принято уж более 66 тысяч заявлений на единовременную выплату семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Единовременная выплата семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет — мера государственной поддержки российских семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой на территории страны. Ее начали выплачивать 1 июня. Кто еще не успел подать заявление, может это сделать до 1 октября. Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней.

Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда РФ также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы, пишет «Мурманский вестник».

Напоминаем, обратиться за единовременной выплатой можно до 1 октября текущего года через сайт Госуслуг или дополнительно выделенный сервис. Также подать заявление можно лично в клиентской службе Пенсионного фонда РФ по предварительной записи. Обращаем внимание, для опекунов подача заявлений предусмотрена только лично в клиентской службе ПФР.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме