Banner
Banner
28 марта 22:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
05 июня 2020 10:43

Мончегорский детский сад обзаведется собственной лыжной базой

Создать условия для обучения малышей ходьбе на лыжах поможет «Норникель». К занятиям при улучшении эпидемиологической обстановки дошколята город металлургов приступят осенью — перед «исследованием» снежных склонов их ждет теоретическая подготовка и тренировки в спортивном зале.

Проект «Лыжи и я — лучшие друзья» вошел в число победителей конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей». Благодаря поддержке «Норникеля» на территории мончегорского детского сада №5 появится лыжная база. Уже сейчас ведется работа над ее оснащением.

— На днях получили сорок комплектов детских лыж и десять взрослых, ботинки, различное спортивное снаряжение, а также инвентарь для эстафет, — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре Юлия Павлова.

Авторы проекта планируют сделать лыжную базу максимально функциональной. Она не только будет использоваться по прямому назначению, но и выступит площадкой для проведения массовых мероприятий. Так, лыжный стадион включит в себя тренировочную лыжню, горки для изучения разновидностей подъемов и спусков, а также пространство для организации подвижных игр, эстафет и соревнований. Предусмотрены помещения для обработки и хранения инвентаря, оборудования, одежды, специальные теплые зоны для переодевания детей.

Кроме того, проектом предусмотрено обновление спортзала детского сада. Здесь заменят напольное покрытие, чтобы в период бесснежья и при неблагоприятных погодных условиях тренировки малыше проходили максимально безопасно и комфортно. Появится новая гимнастическая стенка с современными модулями для формирования и улучшения у ребят скоростно-силовых и координационных способностей, различные тренажеры и инвентарь.

Обучение ходьбе на лыжах будут способствовать совершенствованию возможностей детского организма и укреплению здоровья малышей. Занятия также помогут повысить уровень физического развития, укрепить мышечный корсет, развить выносливость ребят, уверены авторы проекта.

Предварительная запись на занятия по ходьбе на лыжах пройдет в июле-ноябре. К обучению допускаются дети в возрасте от 5 до 7 лет. Заявления принимают по электронной почте: [email protected]. Подробнее — по телефонам: (81536) 3-35-44, 7-26-86, а также на сайте (блок «Родителям») или в группе «Лыжи и я — лучшие друзья».

Напомним, в этом году в детском саде №5 реализуется сразу два проекта по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Еще один — «Пространство детства» в ходе которого в учреждении появится сенсорно-игровая комната. Пребывание в ней не только улучшит самочувствие дошколят, но также повысит их жизненную и познавательную активность.

Руслана СТЕГУРА. Фото Юлии ПАВЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме