Banner
Banner
29 марта 05:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
08 июня 2020 13:33

В Мурманской области вводится второй этап снятия ограничений

Благодаря стабилизации эпидобстановки стало возможным введение следующего этапа снятия ограничений в отдельных муниципалитетах региона, где разрешается работа объектов развозной торговли, фитнес-центров, саун, бань, различных секций, спортобъектов.

В Кольском Заполярье возобновляют работу объекты развозной торговли, а также солярии, сауны, бани, кроме тех, что находятся на территории Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Кольского района, ЗАТО Североморск. При этом необходимо исполнять рекомендации Роспотребнадзора. В частности, запрещается использовать бассейны и купели. Также необходимо соблюдать ограничения по площади на одного посетителя, которая должна быть не менее 1,5 метра.

Кроме того, в Мурмарнской области разрешена работа фитнес-центров, спортивных объектов, секций при заполненности не более 25% и тестировании на CoViD-19 (за исключением Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Кольского района, ЗАТО Североморск), сообщают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

Также в муниципалитетах региона заработали в обычном режиме детские сады, за исключением Мурманска, Кольского района, ЗАТО Североморск, где по-прежнему открыты только дежурные группы. В дошкольных учреждениях Кировска и Апатитов дежурные группы откроются с 22 июня.

В многофункциональных центрах региона количество работающих окон приема-выдачи увеличено до 80%.

 
 

Материалы по теме