Banner
Banner
29 марта 17:03
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
09 июня 2020 14:08

Отремонтировать библиотеку в Спутнике поможет Кольская ГМК

Давно дожидавшееся ремонта здание наконец обновляется: уже заменили кровлю, на очереди окна и полы, ремонт фасада. Более полумиллиона рублей в это доброе дело вкладывает Кольская ГМК.

До недавнего времени двухэтажное здание филиала-библиотеки №8 Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения, расположенное в Спутнике, находилось на балансе министерства обороны. Необходимость ремонта назрела давно, но администрация Печенгского района не могла взять на себя ремонт культурного учреждения, подведомственного федеральному министерству. После того, как здание передали в ведение муниципалитета, долгожданный ремонт в библиотеке поселка Спутник начался. Выполняется он по поручению главы администрации района Эдуарда Затоны, сообщает газета «Печенга».

Муниципальное учреждение «Ремонтно-эксплуатационная служба» выделило средства на ремонт кровли. Специалисты отдела капстроительства «РЭС» провели обследование, закупили необходимые материалы и заменили старый шифер оцинкованным профнастилом, провели частичный ремонт обрешетки, заменили три слуховых окна. Кроме того, закуплены 10 новых пластиковых окон для помещений второго этажа, где проводятся культурно-досуговые мероприятия.

Дополнительные средства — 530 тыс. рублей — на ремонт в библиотеке выделяет Кольская ГМК по обращению главы районной администрации. Эти деньги пойдут на замену остальных окон и полов. В завершение специалисты Ремонтно-эксплуатационной службы выполнят частичный ремонт фасада и уже осенью библиотека будет встречать читателей в обновленном виде.

Фото: «Печенга online»

 

Материалы по теме