Banner
Banner
29 марта 00:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
10 июня 2020 06:39

«Каменный островок» Мончегорска украсили бархатцы и петуньи

Волонтеры «Комбината добра» и участники экомарафона «Понеслось!» установили на площадке у мончегорской Экологической библиотеки деревянные вазоны и высадили цветы.

Как ранее сообщал Kn51, площадку «Каменный островок» для отдыха детей и взрослых в прошлом году благоустроила команда «Соседи по планете» — участники экомарафона «Понеслось!». Чтобы привести площадку в порядок после таяния снега в мае здесь устроили семейный субботник. Сотрудники Экологической библиотеки и экомарафонцы убрали на площадке и вокруг скопившийся мусор и прошлогоднюю листву, очистили урны, а также покрасили постамент с книгой.

В минувшие выходные благодаря усилиям волонтеров «Каменный островок» стал еще привлекательнее. На площадке установили новые клумбы, в которые высадили бархатцы и петуньи. Участники доброй акции также сделали ограждения для саженцев кедров, высаженных прошлой осенью.

— Уличные вазоны с цветами добавили уюта территории площадки и будут радовать своими красками все лето детей и взрослых. А облагораживание точек посадки саженцев сибирской кедровой сосны благотворно повлияет на их дальнейшее «приживание» в почве сквера, — написала капитан команды «Соседи по планете» Анжелика Бортник в группе «Комбината добра» в соцсети.

Сотрудники Экологической библиотеки благодарят волонтеров и надеются, что горожане будут бережно относиться к их труду и не станут вырывать или выкапывать высаженные растения.

Фото: Мончегорская экологическая библиотека

 

Материалы по теме