Banner
Banner
20 апреля 03:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье
10 июня 2020 08:58

Рост числа заболевших CoViD-19 в Мончегорске связывают с ростом количества тестов

В городе металлургов наблюдалось увеличение числа подтвержденных случаев заболевания новое коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 135. Ситуацию прокомментировал глава города Дмитрий Староверов.

По состоянию на утро 9 июня в Мончегорске было выявлено 134 человека с диагнозом CoViD-19, в том числе 15 детей, рассказал глава города Дмитрий Староверов на онлайн-встрече с мончегорцами. За минувшие сутки прибавился еще один пациент с CoViD-19, в результате с начала пандемии в городе зафиксировано 135 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

— По-прежнему подавляющее большинство — это те, кто контактировал с заболевшими на работе или дома, — отметил глава Мончегорска. — Вторая большая группа заболевших — люди, которые уходят на больничный с ОРВИ, сдают анализы и получают подтвержденный тест. Также есть случаи выявления в ходе мониторинга различных групп работающих. Безусловно, больше всего выявленных заболевших там, где больше всего работает людей. Этому способствует активное тестирование. Отчасти на это также повлияло послабление режима и не совсем добросовестное отношение многих горожан к его соблюдению.

По словам Дмитрия Староверова, в Мончегорске на стационарном лечении, по состоянию на вечер 8 июня, находились 77 человек с коронавирусной инфекцией. Горожане с CoViD-19 проходят лечение не только в Мончегорске, но также в Мурманске и Оленегорске. Большинство заразившихся болеют бессимптомно или в легкой форме.

В завершение встречи глава Мончегорска призвал горожан ответственнее относиться к своему здоровью и соблюдению мер безопасности:

— Будем рассчитывать на сознательность большинства населения Мончегорска в отношении соблюдения санитарного режима, социальной дистанции и масочного режима. Следите за своим здоровьем, — пожелал Дмитрий Староверов.

 

Материалы по теме