Banner
Banner
28 марта 21:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
11 июня 2020 10:23

Лига IMAKE предлагает юным инженерам провести лето интересно

Летние мероприятия Лиги IMAKE начнутся с виртуального квеста «Изобретаниум». Школьники, справившиеся с заданиями, станут участниками онлайн-смены IMAKE CAMP.

Квест «Изобретаниум» и онлайн-смена IMAKE CAMP — новые направления Лиги IMAKE, одного из проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Они стартуют в это лето для школьников 10-16 лет из Норильска и Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля, Читы и Газимуро-Заводского района.

— В России мы не встречали подобного курса, направленного на развитие детского изобретательства, поэтому в это лето решили создать его сами. Обучение в виртуальном формате максимально удобно в сегодняшней ситуации, — подчеркнула в разговоре с Kn51 руководитель проектов, директор некоммерческой организации «Территория устойчивого развития» Наталья Дивеева.

Квест «Изобретаниум» — предварительный этап перед 14-дневной виртуальной сменой, посвященной развитию навыков, необходимых для изобретателей. Школьникам предложат выполнить 5 заданий, каждое из которых познакомит будущих легионеров с определенным навыком. Благодаря квесту ребята смогут определиться, кем им быть интереснее — изобретателем, техномейкером, генератором идей или коммуникатором.

— Ребята, выполнившие два задания из пяти, смогут участвовать в 14-дневной смене IMAKE CAMP. Те, кто справится со всеми заданиями, дополнительно получат Maker box: подарок со всем необходимым для прохождения смены, — отметила Наталья Дивеева.

Чтобы принять участие в квесте, с 10 по 27 июня нужно зарегистрироваться на сайте Лиги IMAKE и выполнить задания.

Первый виртуальный лагерь стартует уже 29 июня и будет посвящен развитию креативности, инженерных навыков, ораторского мастерства, уроков по самопрезентации и базовым фразам на английском языке, которые могут понадобиться тем, кто готов изменить мир своими изобретениями. В виртуальном лагере их ждут эксперименты и челленджи, развлечения, утренние эфиры.

— Каждый день в лагере будет посвящен развитию определенного навыка: креативное мышление, ораторское искусство и другие. Мы будем встречаться в утренних «бодрых» эфирах, в течение дня школьники смогут выполнять небольшие домашние задания. В среднем занятия займут у них около двух часов в день, но эффект от них ожидаем значительный, — рассказала Kn51 руководитель проекта.

Выпускники «IMAKE CAMP», достигшие выдающихся результатов, получат путевки на инженерно-изобретательские смены в крупнейшие российские детские центры отдыха после снятия ограничений в связи с улучшением эпидемической обстановки в России.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме