Banner
Banner
24 апреля 22:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
Здоровье, Коронавирус
15 июня 2020 07:25

В Мурманской области растет количество «тяжелых» пациентов с CoViD-19

У 17 человек, проходящих лечение в регионе, болезнь протекает в тяжелой форме. Более 40% заразившихся имеют среднюю степень тяжести заболевания коронавирусной инфекцией.

В Кольском Заполярье увеличивается количество пациентов с CoViD-19, переносящих болезнь в тяжелой форме. Это прозвучало на оперативном совещании с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, которое состоялось сегодня, 15 июня, утром.

— По оперативным данным на вчерашний вечер, пять пациентов находятся на искусственной вентиляции легких, трое из них — в крайне тяжелом состоянии, — рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. — 41% пациентов с CoViD-19 в Мурманской области — со средней степенью тяжести.

Министр здравоохранения также отметил, что больницы региона имеют достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты. Кроме того, с учетом скрининга наращиваются темпы тестирования, сообщают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

В оперштабе напоминают о бдительности в период снятия ограничений, необходимости соблюдения масочного режима и использования санитайзеров. При появлении симптомов ОРВИ следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

 

Материалы по теме