Banner
Banner
29 марта 14:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 июня 2020 12:49

У водопада Шуонийоки навели порядок

Хорошая летняя погода — время пикников и вылазок на природу. Но, к сожалению, после этого зачастую любимые места отдыха превращаются в мини-свалки. В одном из красивых природных мест вблизи водопада Шуонийоки, которое так полюбилось жителям и гостям Никеля, северяне провели субботник.

На этот раз собирали мусор в лесном массиве, что находится через дорогу от водопада. На этой территории несколько больших ям, куда «любители» природы сваливают мешки с мусором, остающимся после пикников. Чего здесь только нет: пластиковая посуда, консервные банки, тара из-под напитков и многое-много другое.

К сожалению, так повелось: на субботники обычно выходят те, кто сам в лесу не мусорит, им приходится убирать за другими…

— Пожалуйста, забирайте с собой все, что приносите на пикники! Если вы курите, то не бросайте окурки в лесу! Во-первых, сейчас пожароопасный сезон, во-вторых, это неуважение к себе! Ваш дом не заканчивается за порогом, вашей квартиры, природа и окружающие вас территории также являются вашей малой родиной. Вы же не приходите домой и не выворачиваете наизнанку мусорку и не валяетесь в ней? Так почему в лесу-то не убираете за собой? — призывает земляков одна из участниц субботника Светлана Булатова в группе «ЗВ онлайн».

   

Фото Светланы БУЛАТОВОЙ

 

Материалы по теме