Banner
Banner
29 марта 13:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
19 июня 2020 14:02

В память о павших на полях Великой Отечественной

Викторина, выставка, видео-интервью, кинопоказ и различные акции: в Мончегорске подготовили насыщенную программу, посвященную Дню памяти и скорби.

Пандемия коронавируса продолжает влиять на сферы нашей жизни. Из-за непростой эпидемиологической обстановки некоторые мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в Мончегорске в онлайн-режиме.

Тематическая программа обширна и разнообразна. Так, 20 июня мончегорцев приглашают посмотреть видеобзор книги советского писателя Виталия Семина «Нагрудный знак «OST», рассказывающей о подростке Сергее, угнанном в годы войны на принудительные работы в Германию. Кроме того, мончегорцам предлагают принять участие в тематических викторинах.

22 июня в 12.15 — всероссийская минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Также в течение дня в памятных местах города будет проходить акция «Свеча памяти». Зажечь свой огонь северяне смогут и виртуально — на портале «День памяти», сообщают в городской администрации.

Мончегорская централизованная библиотечная система представит виртуальную выставку «А зори здесь мирные», в группе «Хранители» организует тематический кинопоказ «Дети без детства».

В ходе акции #ЖиваяИсторияСемьи руководитель общественного музея «Дети войны» Лариса Батракова даст видеоинтервью. Посмотреть его можно 22 июня по ссылке.

Также в этот день на сайте Городского центра культуры Мончегорска опубликуют презентацию «Завтра была война».

 

Материалы по теме