Banner
Banner
20 апреля 08:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
22 июня 2020 10:04

В команде правительства Мурманской области произошли кадровые изменения

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис назначил новых руководителей трех региональных министерств — градостроительства и благоустройства, имущественных отношений, финансов.

Министерство градостроительств и благоустройства Мурманской области возглавил Михаил Кудряшов. В 2002 году он окончил Ярославский государственный технический университет по специальности «архитектура», затем проходил научную стажировку в Центре экологического строительства и современных строительных технологий Кассельского университета в Германии, имеет научную степень кандидата наук. С 2002 по 2020 год работал преподавателем профильных дисциплин кафедры архитектуры Ярославского государственного технического университета. Михаил Николаевич — автор порядка 40 реализованных архитектурно-градостроительных проектов и 25 научных статей, участник и лауреат международных профессиональных конкурсов, а также выставок в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Касселе, Флоренции, Москве, Ярославле. На протяжении последних трех лет работал советником губернатора Ярославской области — главным архитектором области.

— Михаил Николаевич имеет опыт в строительстве, архитектуре и благоустройстве, — отметил Андрей Чибис. — И, можно сказать, что он исторически связан с Мурманской областью: его отец в составе проектной группы проектировал самое высокое здание за полярным кругом, гостиницу «Арктика».

Руководителем министерства финансов стал Михаил Селезнев. Он окончил физико-математический факультет Мурманского арктического государственного университета, в Мурманском колледже информационных технологий получил специальность «программист». Михаил Александрович — победитель кадрового конкурса «Лидеры Севера». Уже 14 лет работает в министерстве финансов Мурманской области, до настоящего времени — заместителем начальника управления бюджетного развития и бюджетной политики. Новый глава министерства сменит на этой должности Елену Дягилеву, которая продолжит работу в качестве замгубернатора и будет курировать социальную сферу и финансы, сообщают в министерстве информационной политики Мурманской области.

Кроме того, на оперативном совещании губернатор также сообщил о назначении руководителем министерства имущественных отношений Виктории Минкиной. В 2002 году она окончила юридический факультет Мурманского гуманитарного института, в 2010 году — Северо-Западную академию государственной службы. На протяжении многих лет Виктория Юрьевна занимала руководящие должности в министерстве имущественных отношений, до настоящего времени была начальником отдела земельных отношений. Кроме того, порядка девяти лет она работала в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом в Мурманской области.

— Виктория Юрьевна давно работает в этой сфере и теперь будет организовывать работу министерства, понимая всю повестку и задачи изнутри, — сказал губернатор 22 июня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве. — Все кадровые изменения, произошедшие в команде правительства, направлены на повышение эффективности.

Михаил Кудряшов
Виктория Минкина Михаил Кудряшов Михаил Селезнёв

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме