Banner
Banner
28 марта 16:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
25 июня 2020 13:21

Молодежный онлайн-форум SVET ON: общаемся с космонавтом и участвуем в воркшопах!

Межрегиональный молодежный онлайн-форум SVET ON, инициированный компанией «Норникель», точно станет одним из самых ярких и запоминающихся событий этого лета для подростков из городов, где работают предприятия компании. В день его открытия на онлайн-площадке встретились сотни школьников из Мончегорска, Заполярного, Никеля, Читы, Норильска, Дудинки и Газимуро-заводского района.

SVET ON — онлайн-форум для тех подростков, кто готов попробовать себя в предпринимательстве, волонтерстве, инженерии и диджитал-технологиях. Сетевой форум проводится с 25 по 27 июня.

— Рада приветствовать участников, экспертов. Мы в последние месяцы переживаем интересное время, когда вся жизнь переместилась в онлайн. И то, о чем мы мечтали, — о возможности собраться всем вместе становится нашей реальностью. Ребята с разных площадок сейчас здесь все вместе — это тоже определенный момент нынешнего времени, — приветствовала участников директор департамента социальной политики компании «Норникель» Светлана Ивченко на открытии фестиваля. — Все мы получили возможность решать свои вопросы онлайн. Поэтому мы решили воспользоваться этим моментом, чтобы этот онлайн расширить для ребят, чтобы можно было применять его в самых разных направлениях, а не просто сидеть с друзьями в «ВКонтакте», других соцсетях. Поэтому наша насыщенная программа будет состоять из разных направлений, будет возможность не только пообщаться, но и задать вопросы экспертам, послушать музыку, а самое главное — на практических воркшопах и мастер-классах форума отработать определенные навыки, которые будут интересны и полезны. Добро пожаловать! Давайте весело проведем это время!

Во время открытия форума SVET ON в прямом эфире с участниками общался летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Рязанский. Он рассказал о своей работе и разных случаях из жизни, когда так кстати оказывались самые разные умения и навыки. Но самый главный навык в современном мире, считает космонавт, — это умение работать в команде.

— Чем бы вы ни занимались: стратапы, волонтерство, инженерия — это всегда умение работать в команде, — подчеркнул Сергей Рязанский. — В одиночку никто и никогда ничего выдающегося не добивался. Вообще мы постоянно работаем в команде. Наша семья — это наша команда, наши друзья — наша команда, наши коллеги — наша команда, наши клиенты и наши подписчики в соцсетях — все это тоже наша команда. И очень хорошо, когда ты можешь сам выбирать себе команду.

Продолжился первый форумный день тренд-батлом, где подростки решали, какое направление развития самое перспективное. А завершится первый день онлайн-форума обсуждением его направлений, по которым подростки будут развивать свои навыки в течение всех трех дней: startup (молодежное предпринимательство, или как начать свое дело), volunteering (волонтерство как старт карьеры и стиль жизни), engineering (инженерное будущее, перспективная наука и изобретательство), technologies (диджитал, соцсети, блогеры и популярность в интернете).

Подробно с программой форума можно ознакомиться по ссылке. Трансляции с мероприятий и актуальную информацию в группах форума ВКонтакте и Instagram.

Следите за новостями форума SVET ON по этим ссылкам и в материалах Kn51.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме