Banner
Banner
28 марта 19:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 июня 2020 13:01

Евгений Борзенко: «Важно проявить участие в жизни государства»

Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации продолжается. В Мурманской области выбор сделало уже более 130 тысяч северян, в их числе генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Евгений Борзенко воспользовался своим правом участия в общероссийском голосовании на избирательном участке, который открыт на территории Кольской ГМК в Мончегорске — в здании контрольно-аналитического центра.

Генеральный директор КГМК подчеркнул значимость голосования по поправкам в Конституцию РФ — основной закон страны. По его словам, это выражение гражданской позиции, поэтому важно мнение каждого.

   Евгений Борзенко
  Евгений Борзенко

— Когда мы говорим, что многое в стране делается без нас, без учета нашего мнения и при этом не приходим на избирательные участки, на пункты опроса мнений, проведения референдумов, то мы сами перед собой лукавим, лукавим во внешних взаимоотношениях, — отметил Евгений Борзенко в разговоре с журналистами. — На мой взгляд, проявить участие в жизни государства, высказать свою гражданскую позицию и просто свое мнение — «да» или «нет», «нравится» или «не нравится» — это важно не только для подсчетов голосов. С учетом мнения каждого и руководство страны принимает решения более выверенные, более точные, основанные на мнении большинства и каждого из нас.

Напомним, избирательные участки будут работать по 1 июля включительно с 8.00 до 20.00 ежедневно. Есть возможность проголосовать на дому, причем в любой день, включая 1 июля. Для этого необходимо сообщить о своем намерении в участковую избирательную комиссию.

— У нас еще три дня проведения референдума, и я обращаюсь ко всем избирателям, в первую очередь к работникам Кольской ГМК, с просьбой высказать свое мнение и выполнить свой гражданский долг. Приходите на участки — на созданный внутри территории компании и в своих городах. Прошу и приглашаю, — обратился к северянам генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме