Banner
Banner
19 апреля 20:39
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 июля 2020 11:50

Пробные ЕГЭ в Кольском Заполярье прошли без нарушений

Мурманская область приняла участие в региональных и всероссийских тренировках. Они нужны для того, чтобы проверить, все ли готово в школах к проведению экзамена и как соблюдаются меры эпидемиологической безопасности.

Для пробных экзаменов были задействованы 354 аудитории в 30 пунктах проведения экзамена Мурманской области. Проверена их готовность к работе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора. Кроме того, проведена тренировка действий сотрудников экзаменационных пунктов.

— В этом году большая ответственность ложится на организаторов вне аудитории. Именно им предстоит регулировать потоки участников таким образом, чтобы избежать скопления ребят на входе в пункт проведения экзамена. С этой целью проведена разметка, составлены графики прибытия участников, — прокомментировала тренировку организаторов руководитель ППЭ-900 Ирина Воронцова.

Особое внимание уделено проверке работы технического оборудования, необходимого для проведения экзаменов, отработана технология печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях.

— Проведена большая подготовительная работа: увеличено число аудиторий, закуплено новое оборудование. Из-за изменения сроков экзаменов и массовых отпусков педагогов почти треть организаторов мы заново обучили на платформе Рособрнадзора. Однако серия тренировочных экзаменов, прошедшая в Мурманской области, показала, что регион организационно и технически готов к проведению ЕГЭ, — подвела итоги пробных экзаменов министр образования и науки региона Анна Головина.

 

Материалы по теме