Banner
Banner
29 марта 11:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 июля 2020 14:46

Явка на избирательные участки в Мурманской области составила более 45%

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировали итоги голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Он поблагодарил всех, кто пришел на участки, а также наблюдателей и работников избирательных комиссий.

В Мурманской области общероссийское голосование проводилось на 593 избирательных участках. Все они были обеспечены необходимым оборудованием, средствами связи и транспортом, средствами индивидуальной защиты для членов комиссий и участников голосования. По предварительной информации, в нем приняли участие 259490 избирателей, что составляет 45,18%.

— На участки в Мурманской области пришло более 45% избирателей, — сообщил Андрей Чибис. — Это при том, что значительное количество людей традиционно выехало в отпуска. Очень важно, что голосование прошло максимально прозрачно и с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Все, кто пришел на участки, были обеспечены одноразовыми перчатками, масками, ручками.

В Мурманской области поправки поддержали 62,51% участников голосования. Максимальный уровень поддержки изменений в Конституции РФ показали жители отдаленных территорий — Терского, Ловозерского и Ковдорского районов и ЗАТО Островной, сообщили в областном правительстве.

Наибольшую активность проявили жители Кировска, Апатитов, Полярных Зорей и Печенгского района. Явка в этих муниципалитетах превысила 53%, а в Кировске составила 60,17%.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме