Banner
Banner
20 апреля 02:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 июля 2020 09:09

В Заполярном строят королевский дворец

Только дворец этот — для детей. В Парке новых возможностей устанавливают игровой комплекс, стилизованный под дворец.

Модульный комплекс будет в виде дворца с четырьмя угловыми смотровыми башнями. В него также входит вынесенный гимнастический комплекс, две тоннельные и одна прямая горки, лестницы. ..

Алексей Шеремет
Алексей Шеремет

— Установил три башни, продолжаем. Работу осложняет наличие детей на площадке. Предупреждение о временном закрытии парка вывесили, но это недейственно. Просим родителей посодействовать, — поделился с Kn51 подрядчик — предприниматель Алексей Шеремет. — Срок выполнения работ по установке по муниципальному контракту — по 31 июля включительно, постараемся завершить быстрее.

Одновременно в Парке новых возможностей укладывают тротуарную плитку в зоне отдыха и покрытие с искусственной травы в зоне флэшмобов, готовят площадку для сцены. Эти работы выполняет другая подрядная организация — «Прогресс Строй».

Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Егор Мовшев
Егор Мовшев

— Уже завершена планировка территории перед укладкой щебня, сделана отсыпка крупным щебнем и выполняется расклинцовка мелким, укрепляются бордюры. Затем будет выложен слой песка, только после этого можно укладывать тротуарную плитку, рассказал Kn51 директор компании «Прогресс Строй» Егор Мовшев.

— Парк новых возможностей — важный объект для нашего города, — отметил глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. — Работы еще не окончены, но жители уже с удовольствием посещают зону отдыха и детскую площадку. Работы контролирую, выезжаю на объект лично. Парк — проект сложный, дорогостоящий, требующий особого внимания.

Примерный эскиз детского комплекса
Примерный эскиз детского комплекса

Напомним, проект «Парк новых возможностей» — один из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» «Норникеля». Кроме того, средства на строительство выделены из муниципального бюджета по проекту «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования города Заполярный». Проект долгосрочный, реализация рассчитана не на один год. Завершить его планируют уже в этом году.

 
Анна СОБОЛЕВА. Фото Анны СОБОЛЕВОЙ

Материалы по теме