Banner
Banner
29 марта 01:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 июля 2020 11:40

Обновили дизайн электронного билета на поезд

Российские железные дороги ввели новый дизайн бланка электронного билета. Пока его можно увидеть при покупке в мобильном приложении, чуть позже такая возможность появится и при приобретении билета через официальный сайт перевозчика.

Разработать дизайн бланка проездного документа планировали в первом полугодии 2020-го, однако в апреле РЖД сообщили, что обновление откладывается из-за ситуации с коронавирусом, информирует РИА «Новости».

Электронный билет постарались сделать максимально понятным, функциональным и персонализированным. На новом бланке более крупным шрифтом написаны номера поезда, вагона и места, а также время, дата и станция отправления. Указаны адрес вокзала, ближайшая станция метро, часовой пояс, время в пути.

Кроме того, новый билет содержит информацию с подробным описанием тарифа и класса обслуживания, удобств в вагоне и поезде, персональной схемой размещения пассажира. Это проиллюстрировано картинками и текстом. При распечатке бланка нового электронного билета его можно сложить несколько раз и информация на нем будет удобна для восприятия.

 

Материалы по теме