Banner
Banner
29 марта 11:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 июля 2020 11:41

Жирафы облюбовали музей

Выставка «Чудо длинношеее» открылась в мончегорском Музее цветного камня им. В.Н. Дава. Здесь представлена коллекция мончегорки Евгении Шевцовой.

Жители и гости города металлургов могут увидеть фарфоровые и деревянные статуэтки, мягкие игрушки, пластиковые скульптуры жирафов. А еще — тематические чашки, фоторамку, подставку для карандашей и не только.

— Коллекционировать жирафов начала около двадцати лет назад. В то время я в первый раз готовилась стать мамой и находилась в состоянии эйфории или, иначе говоря, у меня было «оранжевое настроение». А этот цвет почему-то ассоциируется у меня именно с жирафами. Однажды в одном из магазинов увидела смешную статуэтку. Она оказалась с дефектом — у жирафа была склеена шея. Несмотря на это, купила. Так и началось мое увлечение, — поделилась с Kn51 сотрудник Центральной детской библиотеки Евгения Шевцова.

Сейчас коллекция мончегорки насчитывает порядка 30 экспонатов. Пополняет ее не только Евгения. Родственники и друзья северянки всегда знают, что ей подарить.

— Необычная, очень добрая коллекция, — отмечают организаторы выставки. — Приглашаем детей и взрослых!Выставка «Чудо длинношеее» будет работать до 2 августа. Посетить ее можно по адресу: пр. Металлургов, 46. Подробнее — по телефонам: (81536) 5-53-38 или 5-52-75.

 
Фото: группа «Мончегорский музей цветного камня им. В.Н.Дава»

Материалы по теме