Banner
Banner
28 марта 23:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
09 июля 2020 07:18

В Кольском Заполярье впервые напишут Литературный диктант

Какие только диктанты не пишут участники международных и всероссийских акций. Тотальный, географический… Теперь еще и литературный. По инициативе Мурманской областной универсальной научной библиотеки 26 сентября проведут межрегиональную акцию «Литературный диктант».

— Многие из нас слышали и даже становились участниками тотального, географического, этнографического, культурного и музыкального диктантов. И только литература по какой-то причине оказалась незаслуженно забыта. Мурманская областная научная библиотека решила восстановить справедливость, — сообщают организаторы.

Идею поддержали библиотеки региона и страны России. Перечень площадок, где можно будет написать Литературный диктант будет опубликован позже.

Участникам акции предложат 24 вопроса по произведениям русской художественной литературы с вариантами ответов и одно творческое задание. На выполнение — 1 час. Справившихся с диктантом на «хорошо» и «отлично» ждут призы.

Подготовиться помогут литературные кроссворды, задачи и викторины в группе организаторов диктанта — Мурманской областной научной библиотеки. А 17 июля библиотекари приглашают северян на видеовикторину «Угадай читателя». Начало в 12.00.

 
Фото: Мурманская областная научная библиотека

Материалы по теме