Banner
Banner
19 апреля 19:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
09 июля 2020 07:56

«Норникель» - малому бизнесу: новая партия средств защиты

Поступила новая партия масок, перчаток, средств защиты и дезинфицирующего оборудования для предпринимателей Мончегорска и Печенгского района. Это очередная помощь предпринимательскому сообществу от градообразующего предприятия.

Средства индивидуальной защиты получат почти 1700 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 1083 в Мончегорске и 607 в Печенгском районе. Мончегорскую партию, которая уже поступила, разгружали 8 июля у здания городской администрации.

Анатолий Селезнев
Анатолий Селезнев

— Это очередной этап помощи от Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникель», — ред.), которая никогда не остается в стороне, постоянно помогает и жителям города теми же продовольственными наборами, и предпринимателям, — рассказал Kn51 первый заместитель главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев. — Сегодня для предпринимателей поступили СИЗы, которые необходимы для работы в условиях пандемии. Они будут использовать их сами и раздавать посетителям. На сегодняшний день это очень важно, потому что в стране пока остается напряженная ситуация. Поэтому та помощь, которую оказывает компания, неоценима. Все это стоит немалых денег. И предпринимателям, которые работают в одиночку, это просто не потянуть.

Всего предпринимателям Мончегорска и Печенгского района передадут 70 тысяч медицинских масок, 38 тысяч пар перчаток, 700 литров антисептических средств для рук и оборудование для дезинфекции. При этом и те, кто ранее единоразово получал СИЗы, также могут рассчитывать на эту помощь. Компания, напомним, уже передавала средства индивидуальной защиты представителям бизнес-сообщества Мончегорска и Печенгского района. Как говорят сами предприниматели, для них это стало существенным подспорьем в условиях пандемии.

СИЗы из новой партии субъектам малого и среднего предпринимательства в Мончегорске будут передавать в ближайшее время. Чтобы получить их, необходимо заполнить онлайн-заявку, а также можно обратиться по телефону: 8 (81536) 5-00-47.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме