Banner
Banner
20 апреля 08:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
09 июля 2020 10:02

«Семейное настроение» мончегорцев показали на творческой выставке

В Экологической библиотеке Мончегорска подготовили виртуальную выставку. В экспозиции — работы участников проекта «Семейный ЭкоДрайв», оформивших свои семейные фотографии в технике скрапбукинга.

В календаре есть особые праздники, которые пропагандируют прочность семейных уз. К такой дате Экологическая библиотека Мончегорска приурочила одно из своих мероприятий, которое провели по проекту «Семейный ЭкоДрайв». Его, напомним, помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

К Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, на сайте Мончегорской централизованной библиотечной системы открылась виртуальная видеомастерская «Семейное настроение». Мончегорцам предложили посетить ее и вдохновиться на оформление семейной фотографии в технике скрапбукинга. Из-за пандемии мероприятие прошло вне стен библиотеки: семьи создавали творческие работы у себя дома. Экологическая библиотека предоставила все необходимые материалы и ролик с пошаговой инструкцией.

В творческом мероприятии приняли участие 15 семей, каждая из которых выразила свое «семейное настроение» в работе, выполненной в соответствии с основными принципами создания композиции в технике скрапбукинга. Участники показали не только конечный результат, но и сам процесс совместного выполнения творческого задания. Как отметила ведущий библиотекарь Экологической библиотеки Мончегорска Ольга Чупина, каждая работа получилась по-своему оригинальной и интересной, а главное — позитивной.

На основании предоставленных фотоматериалов в библиотеке подготовили виртуальную выставку «Семейное настроение», приуроченную ко Дню семьи, любви и верности. Ее можно посмотреть по ссылке. Экологическая библиотека благодарит всех участников и приглашает мончегорцев присоединяться к дальнейшим мероприятиям проекта «Семейный ЭкоДрайв».

 
Фото: Экологическая библиотека Мончегорска

Материалы по теме