Banner
Banner
23 апреля 13:51
  • $ 93.25
  • € 99.36
Здоровье, Коронавирус
13 июля 2020 07:15

Для скорой помощи сформированы 5 дополнительных бригад

В правительстве Мурманской области в понедельник утром на оперативном совещании рассказали о работе скорой помощи в регионе. Внесены корректировки, которые позволили сократить время ожидания бригад на вызовы.

— На прошлой неделе на скорой вышли три дополнительные бригады, ещё две выйдут с 15 июля: оптимизировали график работы и люди вернулись с отпусков, — рассказал региональный министр здравоохранения Дмитрий Панычев. — Увеличено количество патронажных бригад для больных с CoViD-19 и количество медработников для пациентов с ОРВИ. Сейчас эта встроенная система позволяет обеспечить наблюдением и лечением до 400 человек в день в Мурманске, Коле и Североморске. Это позволяет дополнительно разгрузить скорые.

Также оптимизируется работа диспетчерской скорой помощи, сообщили в региональном оперативном штабе по вопросу распространения коронавирусной инфекции. Если человек дозвонился до скорой и у него симптоматика ОРВИ лёгкого течения, звонок передаётся в поликлинику и к человеку выходит патронажная бригада. Человек получает помощь в этот же день.

 
Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

Материалы по теме