Banner
Banner
28 марта 13:19
  • $ 92.59
  • € 100.27
Происшествия, События и факты
16 июля 2020 11:43

В Мурманской области активизировались веловоры

Кражи велосипедов зафиксированы в Мончегорске и Коле. В обоих случаях двухколесный транспорт не был пристегнут специальным тросом с замком.

В Мончегорске велосипед без должного внимания оставил ребенок. В полицию обратился папа мальчика — 49-летний местный житель. Рассказал, что двухколесный транспорт похитили возле торгового центра, расположенного по улице Строительная. Материальный ущерб — более 9500 рублей.

Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 49-летний мончегорец. Похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу. За кражу велосипеда мончегорцу, который сейчас находится под подпиской о невыезде, грозит до двух лет лишения свободы.

Аналогичный случай произошел в Коле, сообщают в региональном управлении МВД России. О краже велосипеда стоимостью 6500 рублей полицейским сообщила 42-летняя местная жительница. Он был оставлен в одном из подъездов дома по улице Миронова и не был пристегнут. Этим и воспользовался задержанный — ранее несудимый 40-летний житель Колы.

Полицейские напоминают северянам, что оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил. Велосипеды, коляски и другие вещи не стоит оставлять без присмотра в общественных местах, к которым также относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки. Если ситуация вынуждает оставить их, следует надежно пристегнуть к чему-либо специальным замком. Оставлять желательно в зоне обзора камер видеонаблюдения. На коляски и велосипеды лучше нанести опознавательные знаки. Если предотвратить хищение не удалось, немедленно сообщайте в полицию.

 
Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме