Banner
Banner
28 марта 13:04
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
29 октября 2018 07:21

Ремонт центральной детской библиотеки Никеля близится к завершению

В настоящее время строительные работы ведутся в холле и в санузле учреждения культуры.

— В этом году наша библиотека победила в конкурсе, организованном по программе поддержки местных инициатив. Одним из важных условий реализации проекта «Открываем книгу — открываем мир» было софинансирование: 1,55 млн рублей выделено из областного бюджета, 375 тыс. рублей — из муниципального, 325 тыс. — вклад местного бизнес-сообщества и почти 243 тыс. рублей собрали жители, — напомнила заместитель директора по работе с детьми Печенгского МБО, руководитель инициативной группы проекта Екатерина Пирогова. — И уже в августе в библиотеке начались ремонтные работы по обустройству первого этажа, чтобы всем юным читателям поселка, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, здесь было комфортно.

Подрядчики уже выполнили большую часть ремонтных работ — в помещении старшего абонемента, в хранилище книг и зале семейного чтения. В настоящее время работы ведутся в холле библиотеки: строители разобрали тамбур, установили новые металлическую дверь и окно, приступили к укладке плитки на стены. Одновременно продолжаются работы в санузле.

Совсем скоро детская библиотека Никеля превратится в удобное и комфортное пространство для чтения, общения и просвещения.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме