Banner
Banner
28 марта 12:35
  • $ 92.59
  • € 100.27
Здоровье, Коронавирус
20 июля 2020 09:47

За выходные в whatsapp-приемной по медицине приняли почти 300 сообщений от северян

За минувшие два дня обращения в whatsapp-приемную по вопросам оказания медпомощи, работающую в Мурманской области, прислали 294 человека.

Whatsapp-приемная, напомним, открылась в Кольском Заполярье 15 июля. С момента ее работы от жителей региона поступило уже порядка 800 обращений.

— Преимущественно обращения касаются вызова врача на дом, назначения лечения, получения бесплатных лекарственных препаратов, — рассказал министр здравоохранения Дмитрий Панычев. — Поступают вопросы от граждан, которые подозревают у себя CoViD-19, также жители интересуются датами проведения повторного или контрольного тестирования и сроками получения результатов.

Все поступающие сообщения сразу передаются врачам. Как отметил Дмитрий Панычев, специалисты медицинских организаций Мурманской области связываются с каждым заявителем, разбираются в проблеме, дают разъяснения и обеспечивают необходимую помощь.

Северянам напоминают, что сообщения можно оставить по номеру 8-921-046-03-93. В обращении следует указать свои ФИО полностью, адрес, мобильный телефон для связи. Также необходимо тезисно изложить суть проблемы и указать поликлинику, к которой прикреплен заболевший. В оперштабе уточняют, что звонки не принимаются, обращение можно оставить только в виде текстового сообщения.

 

Материалы по теме