Banner
Banner
29 марта 19:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
29 октября 2018 11:23

У зимней Универсиады появится свой поезд в Московском метрополитене

Инициатором запуска тематического поезда выступила горно-металлургическая компания «Норникель», генеральный партнер XXIX Всемирной зимней Универсиады — 2019 в Красноярске.

Запуск тематического поезда станет частью масштабной программы, нацеленной на продвижение знаний об Универсиаде, Красноярском край и Сибири в целом. В результате москвичи и гости столицы смогут почувствовать себя частью большого спортивного события, которое пройдет за тысячи километров от Москвы, и отправиться «на метро в Сибирь».

Дизайн поезда позволит раскрыть красоту и природное разнообразие Сибири, гостеприимство этого региона, его готовность к проведению международных соревнований высокого уровня.

Инициатором запуска тематического поезда выступила горно-металлургическая компания «Норникель», генеральный партнер Универсиады-2019. Выбор внешнего и внутреннего оформления проходил на основании конкурса среди студентов-дизайнеров из московских и международных ВУЗов. Итоги конкурса были объявлены во время московского этапа эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней Универсиады. Его победителями стали студенты РГУ им. А.Н. Косыгина. Предложенные ими визуальные решения были интегрированы в финальный дизайн тематического поезда.

Торжественное мероприятие, посвященное запуску состава в московском метро, намечено на начало ноября. Именно в этот момент «посланник из Сибири» выйдет из электродепо и будет курсировать по кольцевой линии.

 

Материалы по теме