Banner
Banner
28 марта 19:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
21 июля 2020 07:36

На озере Имандра унесло от берега лодку с тремя детьми

В Единую дежурную диспетчерскую службу Мончегорска поступил звонок: трое школьников без взрослых находятся в лодке на озере Имандра в районе улицы Бредова и не могут самостоятельно причалить к берегу.

Оперативно прибывшие спасатели доставили детей на берег. К счастью, медицинская помощь юным путешественникам не понадобилась.

Как выяснилось, девочки 12-14 лет решили покататься по озеру Имандра на моторной лодке, которая стояла на берегу. Однако завести двигатель не смогли, а ветер и сильное течение стали уносить лодку. Попытка грести веслами ни к чему не привела. Все это произошло 14 июля, сообщили в администрации Монченгорска.

Сотрудники ОМВД России по городу Мончегорску и инспекторского участка ГИМС проводят проверку в отношении владельца моторной лодки и родителей девочек. Их могут привлечь к административной ответственности.

В администрации Мончегорска напоминают, что организация досуга детей — обязанность родителей. Грамотно спланированный отдых поможет избежать возникновения неприятных ситуаций и несчастных случаев.

 

Материалы по теме