Banner
Banner
19 апреля 02:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
21 июля 2020 12:52

Мурманчанина оштрафовали за выброшенные покрышки

О правилах утилизации отработанных автомобильных покрышек жителю областного центра напомнили в министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области, когда получили информацию, что северянин выкинул их на контейнерную площадку у дома.

Минприроды привлекло мурманчанина к административной ответственности за нарушение правил утилизации автомобильных покрышек. Нарушитель, заплатив административный штраф в размере 1000 рублей, вывез автомобильные покрышки в пункт утилизации.

В ведомстве напоминают, что отработанные автомобильные шины в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства разрешено передавать исключительно на утилизацию. Запрещено сжигать, а также выбрасывать вместе с твердыми коммунальными отходами (в том числе оставляя на контейнерной площадке).

В Мурманской области автопокрышки принимает ООО «Мурманский региональный центр комплексной утилизации» (телефон (88152) 45-33-78). На территории региона пункты сбора отработанных покрышек у населения расположены:

  • Мурманск, ул. Подгорная (напротив АЗС «Лукойл» по адресу: ул. Подгорная, 86а);
  • Мурманск, ул. Шевченко, 34 (на территории Супермаркета «Лента»).
 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме