Banner
Banner
29 марта 01:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 июля 2020 10:13

Мончегорцы показали, как превратить мусор в удивительные вещи

Чтобы помочь природе, жители Мончегорска сделали изящные работы из вторсырья. Они представлены на виртуальной экспозиции «В мире нет вещей ненужных».

Применив фантазию, мончегорцы сделали из мусора вещи, которые еще послужат. Работы, которые можно увидеть на виртуальной экспозиции, выполнены из пластика, картона, стекла, пробок, полиэтиленовых пакетов и других материалов, сообщают в Мончегорской централизованной библиотечной системе. Изготовление различных поделок из бросового материала для применения в повседневной жизни позволяет уменьшить загрязнение окружающей среды.

Выставка подготовлена Экологической библиотекой Мончегорска в ходе реализации проекта «Семейный ЭкоДрайв». Его, напомним, помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Как ранее сообщал Kn51, проект направлен на вовлечение детей и их родителей в волонтерскую, эколого-просветительскую и природоохранную деятельность.

Экологическая библиотека благодарит всех участников выставки и предлагает мончегорцам вместе продолжить реализацию проекта «Семейный ЭкоДрайв».

 
Фото: Мончегорская централизованная библиотечная система

Материалы по теме