Banner
Banner
29 марта 15:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
29 июля 2020 08:39

На территории Лиинахамари появятся туристическая зона и порт

На территории поселка планируется создать курортную зону и морской порт. Реализацию туристического инвестиционного проекта «Порт Лиинахамари» губернатор Андрей Чибис обсудил на рабочем совещании с инвесторами.

— Тот факт, что туризм станет одним из приоритетов национального развития, появится национальный проект в сфере развития туризма, дает нам новые возможности сделать курорт, который будет востребован, — отметил Андрей Чибис, открывая обсуждение.

Создание на территории закрытого на данный момент населенного пункта туристической инфраструктуры планируется в рамках ТОР «Столица Арктики». Предполагается, что он привлечет путешественников России и со всего мира. Как отметила заместитель губернатора Ольга Кузнецова, речь идет не только о развитии природного экологического туризма, но также о создании необходимой инфраструктуры для захода круизных судов, яхт.

Проект подразумевает существенный объем инвестиций и создание новых рабочих мест, сообщают в правительстве Мурманской области. Соинвестором выступает компания «Норникель».

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме