Banner
Banner
29 марта 01:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
03 августа 2020 14:23

Юных никельчан научат графическому дизайну

На базе детской художественной школы (ДХШ) №1 приграничного поселка будет работать творческая лаборатория «Арт-коннект»: для будущих занятий подготовлен и оснащен класс.

Проект «Творческая лаборатория «Арт-коннект» — один из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». В ходе реализации проекта в ДХШ №1 для юных северян будут проводить занятия по изобразительному искусству и графическому дизайну, организовываться экскурсионные поездки.

Во время летних каникул в учреждении подготовили класс для деятельности лаборатории «Арт-коннект»: доставлена и собрана новая мебель, закуплена оргтехника, принтер для цветной печати, графический планшет, а также расходные материалы для печати и рисования.

Как сообщают в художественной школе Никеля, проведение занятий и мастер-классов в творческой лаборатории начнется в сентябре-октябре — все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. На занятиях никельские школьники освоят основы цветоведения и композиции, научатся работать в графических программах, рисовать на бумаге и графическом планшете. Обучать северян будут преподаватели и учащиеся художественной школы, выступая волонтерами проекта.

У никельчан в возрасте от 10 до 16 лет есть возможность попасть в группы творческой лаборатории. Запись производится на странице проекта «Арт-коннект» в соцсети или по телефону 8-911-060-95-24.

     

Фото: Творческая лаборатория «Арт-коннект»

 

Материалы по теме