Banner
Banner
20 апреля 13:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
03 августа 2020 14:48

«Академия Норникеля» расширяет возможности обучения

В июле «Норникель» на базе корпоративного университета запустил образовательную онлайн-платформу «Академия Норникеля». Обучение по различным тематикам могут пройти сотрудники всех предприятий компании.

Ежегодно в корпоративном университете «Норникеля» проходят обучение свыше 50 тысяч слушателей по более 300 рабочим профессиям, а также по различным направлениям переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов. Университет обеспечивает потребность компании в высококвалифицированном персонале.

Елена Ружицкая  
Елена Ружицкая   

— Наша миссия как обучающей организации — поддерживать качество и непрерывность профессионального развития людей, — отметила ректор корпоративного университета Елена Ружицкая. — Мы работаем над тем, чтобы помочь предприятиям «Норникеля» повысить эффективность процессов. В помощь нам: технологии бережливого производства, автоматизация, внедрение цифровых технологий.

В связи с распространением коронавируса многие очные тренинги, курсы были отменены. Переход обучения в онлайн-формат продиктовал появление «Академии Норникеля».

— В связи с пандемией мы перестроили свою работу: ввели проведение онлайн-совещаний, чего раньше не было никогда, быстро освоили новые инструменты и технологии работы онлайн. За эти месяцы стали настоящей виртуальной командой. Сейчас активно включились в работу по переводу оффлайн обучения в онлайн. И запуск «Академии Норникель» — для нас большая поддержка, — продолжила Елена.

Благодаря платформе, запущенной 20 июля 2020 года, сотрудники всех предприятий, входящих в структуру «Норникеля», могут в удобное для себя время пройти обучение по различным образовательным программам.

— Своя платформа для обучения в компании — это очень полезный ресурс для организации. Я хочу поблагодарить людей, которые сделали это возможным, и пожелать всей команде проекта «Академии» новых горизонтов и профессионального роста, — подчеркнула ректор. — Нашим пользователям я желаю открыть для себя еще одну возможность для саморазвития. Тот, кто занимается собой, своим развитием, всегда вызывает у меня большое уважение. Как сказал когда-то Дэвид Аллен, гуру в области личной эффективности: «Там, где кончается саморазвитие, начинается диван». Я желаю нам всем двигаться вперед и не задерживаться на этом самом диване.

В свободном доступе на платформе собраны десятки актуальных курсов и вебинаров, в том числе выложены все вебинары, прошедшие в Московской школе управления Сколково по программе «Цифровой Норникель». Профессиональная команда корпоративного университета, обеспечивающая работу «Академии», вскоре запустит новые проекты.

— В первую очередь фокус моего внимания направлен на проекты, связанные с людьми, с персоналом, с сотрудниками. В активе у нас сейчас проект «Вовлеченность». От вовлеченного сотрудника можно ожидать очень большой эффективности. На повышение вовлеченности сейчас ориентировано много наших мероприятий. Мы помогаем руководителям выстраивать работу в этом ключе и ожидаем, что это принесет хорошие результаты, — сказала Елена.

Среди большого количества курсов порой сложно выбрать то, что необходимо в данный момент. Руководитель корпоративного университета советует сосредоточиться на том, что интересно и полезно каждому персонально, а затем подобрать наиболее удобный онлайн-формат.

 

Материалы по теме